При нажатии на фото откроются технические характеристики
Для очистки воздуха в гальваническом цехе, разработаны фильтры ЛЕГЕНД М или ЛЕГЕНД В. Выбор конкретной модели фильтра ЛЕГЕНД зависит от количества в списке видов веществ и данных по количеству концентрации выбросов, а так же площади под место установки фильтра.
Производительность фильтров ЛЕГЕНД: от 250 до 90 000 м3/ч
Эффективность очистки воздуха: от 80 до 99%, в зависимости от задачи.
Срок производства: 30 календарных дней
При таком процессе как химическая или электрохимическая обработка деталей в ванне, наполненной растворами разных химических реагентов и электролитов — выделяются вредные пары и газы. Вид вредных выбросов зависит от температуры и типа раствора в ванне. Это могут быть пары серной кислоты, соляной кислоты, гидроксид натрия, сульфат железа, хромовый ангидрид, синильная кислота.
Ванны с цианистыми и цианоферратными электролитами должны быть оборудованы бортовыми отсосами чтобы как можно лучше забирать пары и газы вредных веществ и подавать воздух на очистку от них. Концентрированные цианидные растворы следует готовить в отдельном изолированном помещении, с установками очистки воздуха. При попадании кислот в цианидные ванны образу- еться синильная кислота – это очень сильное отравляющее вещество, наличие которого даже при незначительной концентрации в окружающей атмосфере опасно для жизни человека. Поэтому все детали после обработки в кислоте перед загрузкой в 2 цианидные электролиты и после обработки в них следует тщательно промывать. Электролиты для хромирования в процессе работы выделяют значительное количество испарений и мелких капель хромовой кислоты, разрушающе действующих на кожу, слизистые оболочки и дыхательные органы человека.