Очистки воздуха от рыбоперерабатывающего предприятия, на рыбоперерабатывающем  заводе  – от процесса переработки рыбных субпродуктов, от производства рыбной муки.

Фильтр ЛЕГЕНД В

ЛЕГЕНД В2

Фильтр ЛЕГЕНД М

4 4

Проблема: При изучении хим. отделом технологического процесса производства рыбной муки и переработки субпродуктов, было определено что в атмосферу от перерабатывающего оборудования  происходит выброс  опасных дурнопахнущих газов и паров, различных по химической природе и кислотным свойствам.

Очистка воздуха на рыбоперерабатывающем предприятии это в первую очередь очистка от ядовитых выбросов и неприятных – зловонных   запахов наносящие вред здоровью человека и окружающей среде.

Совокупность дурнопахнущих газов и паров можно условно разделить на три основные группы:

1. Азотсодержащие (аммиак, метиламин, пропиламин, триметиламин);

2. Серосодержащие (сероводород, метилмеркаптан, этилмеркаптан, диметил-сульфид);

3. Кислоты, альдегиды,  (Фенол, этанол, пентанол, пропаналь, ацетальдегид, акролеин, ацетон, валериановая кислота).

Для решения данной задачи по очистке воздуха от вредных и дурнопахнущих выбросов при технологическом процессе переработки Легенд В-10, состоящий из одного или  двух фильтров ЛЕГЕНД В (М).).

 Принцип работы двухступенчатого фильтра Легенд ГВ.

Фильтры ЛЕГЕНД  В работают в автоматическом режиме, которые позволяют осуществлять одновременное проведение и контроль операций по очистке воздуха.

Достигаемая степень очистки газового потока от дурнопахнущих азотсодержащих газов и паров на первой ступени очистки составляет 98-99%, серосодержащих газов и паров, а также органических альдегидов и кислот на второй ступени очистки составляет 98-99%.

Здесь Вы  можете задать интересующие вас вопросы: